НЕ МОГЛА ЛИ БРОНХОСКОПИЯ СПРАВАЦИРОВАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ БУЛЛ?

№341131 не могла ли бронхоскопия справацировать появления булл?
Валентина Жен., 46 лет. Украина Донецк
Скажите пожалуйста:
1. 14 августа мне сделали ренген,который показал пневманию,25 августа меня направили на бронхоскопию,,затем 5 октября мне сделали компьтерную томаграфию,которая показала,что у меня появились буллы,почему не на ренгене не на бронхоскопии буллы не были обноружены? не могла ли бронхоскопия справацировать появления булл, т.к. после ее прохождения мое здоровье резко ухудшелось и я себя не важно чувствую по сей день?
2. лечатся ли буллы медикоментозно или нужна операция?
3. можно при этом заболевании прогревать легкие (горчичниками,водочными компресами,согревающими мазями),если нет,то почему?
Зарание большое Вам спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Валентина, буллы на рентгенограммах не видны, а тем более при бронхоскопии. Для оперативного лечения должны быть показания, а консервативного лечения нет, т.к. буллы это анатомические образования, как правило врождённые. Тепловые процедуры в общем не противопоказаны, но принять решение о физиолечении может только лечащий врач.