БРОНХОСКОПИЯ

№214825 Бронхоскопия
Павел Муж., 26 лет. Россия Стерлитамак
Добрый вечер, проблема изложенная выше №207324 Бронхит - не прошла а несколько видоизменилась - беспокоит что то вроде комка в гортани, с локализацией справа. прямо под кадыком...вроде как трахея (?)...в праздники не имел возможности попасть к своему пульмонологу. В понедельник сразу сдал кровь - СОЭ - 5 , лейкоциты 6...вроде как норма...Прошел также ЛОР врача - который решительно не нашел никакой патологии в верхних дыхательных путях...Посоветовали препарат АСКОРИЛ (сальбутамол + бромгексин) и уже утром я стал отхаркиваться!!!! там преимущественно прозрачная очень густая мокрота, сначала она была нормальная а потом вдруг чуть не рухнул в обморок присоединилась кровь. в обед я увидел опять кровяные прожилки, и вечером. В тоже время общее состояние дыхательных путей значительно улучшилось. К пульмонологу я все таки попал сегодня. После описанных жалоб он рекомендует на обследовании методом бронхоскопии, чего я просто ужасно боюсь (давление и так повышается а там наверно будет вообще шкалить)...Мои вопросы к Вам
1. Сколько по времени длиться процедура бронхоскопии чем она опасна и стоит ли вообще ее делать в моем случае? предполагаю все же что кровь в мокроте следствие застойных процессов и следующего за ним натужного откашливания. (все же сдавал мокроту на туберкулезы всякие и не раз уже делали рентген, да и кровь спокойная по анализам)
2. Особенно боюсь за всякие аритмии (когда то делали РЧА пароксизмальной тахикардии сердца (все успешно правда)
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте.

Если Ваш доктор не видит противопоказаний для бронхоскопии,то не упорствуйте и делайте как говорит доктор.Вы не помогаете вас лечить,а старательно мешаете.При сильном "старательном" кашле лопаются мелкие кровеносные сосуды это и может давать следы крови в мокроте или слюне ,если конечно на рентгене и в носоглотке,гортани,пищеводе без патологии.