БРОНХОСКОПИЯ

№497712 бронхоскопия
ирен Жен., 30 лет. украина донецк
Здравствуйте!Моей маме 2месяца назад делали обследование бронхоскопии высосала всю слизь.Сильно с удушием раньше кашляла около года.Астму не выявили и аллергена тоже.После бронхоскопии было всё нормально не кашляла ничего не беспокоило,но вот прошло 2 месяца опять чуть покашливает и слизь сплёвывает.Подскажите отчего берётся или накапливается эта слизь и когда нибудь она излечится не будет же она всё время бронхоскопию делать с высасыванием слизи.Спасибо
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Надо делать КТ грудной клетки, гастроскопию, сцинтиграфию легких. Причиной кашля может быть не только астма, но ряд других заболеваний. Обратитесь к пульмонологу, торакальному хирургу, онкологу, гастроэнтерологу. Исключите внелегочные причины кашля - рефлюк-эзофагит. Исключите сосудистые причины кашля - ТЭЛА, исключите сердечные причины кашля - прием ингибиторов АПФ или кордарона.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Сколько лет Вашей матери? Какие лекарства она принимает? Есть ли вредные привычки?