ЛЕЧЕНИЕ

№349940 Лечение
Катя Жен., 26 лет. Россия Рыбинск
Алексей Маркович, здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ.Мое прежнее сообщение 346589. В последние дни лечилась Форадилом комби (практически сразу же как вдохну подскакивает пульс до 90, начинают трястись руки, зрачки расширяются). Мой пульмонолог заменила мне Форадил на Серетин, пока не пробовала, но уже боюсь....Давление повышенное, сердцебиение учащенное-прописали Верапамил. Сегодня выдыхала в трубку (не знаю название процедуры) показало 510. Пульмонолог сказала, что это мало и добавила - «Не знаю в чем дело, бронхи расширены, а в легких так........» В целом мое состояние и самочувствие не очень....... Прокомментируйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Катя, форадил может вызывать тахикардию. В настоящее время БА лечат комбинированными препаратами - симбикорт или серетид, реже добавляют сальбутамол, но он тоже вызывает сердцебиение. Переходите на серетид и посмотрим как будут идти дела. Исследование которое Вам проводили называется пикфлоуметрия - контроль степени бронхоспазма. Вообще пикфлоуметр должен быть у каждого пациента страдающего БА. Как им пользоваться обязан объяснить Ваш пульмонолог.