БЕРОДУАЛ ИЛИ ЭУФИЛЛИН

№355949 Беродуал или эуфиллин
Алексей Муж., 34 лет. Краснодар
Здравствуйте!
Два месяца назад, сыну (7 лет) поставили легкую форму бронхиальной астмы. Педиатр для купирования бронхоспазмов назначает беродуал (10 капель на 2 мл физ. раствора.), пульманолог назначает эуфиллин (1,5 мл. на 2 мл. физ. раствора). Все-таки, кто из них прав? Какой из препаратов наиболее эффективен и безопасен, имеет меньше побочных действий.
P.S Оба препарата помогают одинаково хорошо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Эти препараты из разных групп и имеют принципиально разное действие, но эуфиллин ингаляционно как и другим способом я бы не стал вводить ребенку. так что выбирайте беродуал, если его силы будет не хватать , то усильте его пульмикортом (суспензия)
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Эуфиллин действует быстро и недолго, а беродуал пролонгированного действия. Поэтому начинать следует с эуфиллина, а потом беродуал.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье