ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ «БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА»

№361495 поставили диагноз «бронхиальная астма»
Екатерина Жен., 28 лет. Россия п. Даровской
чем сегодня лечат бронхиальную астму? возможно ли обойтись без гормональной терапии, если я еще не обследована, то есть есть ли основания применять гормоны, не зная причины заболевания. долгое время, с 1992 года, был диагноз бронхит, с 2002 - обструктивный. последний раз амбулаторно пролечилась в 2005 году, самостоятельно справлялась с приступами удушья, в прошлом году резко ухудшилось состояние, и самостоятельно справиться с приступом не могу. Назначили серетид, смогу лия обойтись без него?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

При резком ухудшении состояния требуется интенсивная терапия под наблюдением врача.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. В период ремиссии.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Екатерина, лечение и контроль БА предполагает постоянное применение комбинированных препаратов - симбикорт или серетид. Пройдите обследование у пульмонолога.