БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№396821 Боль в грудной клетке
Тамара Жен., 56 лет. Беларусь Минск
Болею с ноября. Фарингит, сухой кашель. Лечилась сама. Когда заболело в груди, обратилась к врачу. Снимок показал бронхит, подозрение на воспаление. Назначино лечение: Цефтриаксон 7 уколов, Лазолван 1 уп., АЦЦ, Баладекс, Ингалляции Беротека, горчичники, молоко с Боржоми. Приняла 5 массажей, Лоратадин. Повторный снимок и анализ крови в норме, а в груди боль не проходит и расширилась влево, мокрота отходит с трудом. Обратилась к ЛОРу, диагноз Фарингит: Граммидин-зелёный 6 дней, Диклофенак-гель, сироп шиповника, Ксефокам. Фарингит и кашель прошёл, а боль и мокрота остались. Что это может быть и как это лечить?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надо делать дыхательную гимнастику и обследовать позвоночник, наверняка остеохондроз.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Так же желательно сделать гастроскопию, чтобы исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь