БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№669530 Боль в грудной клетке
Мария Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Дело в том что я два года подряд кашляла в утренние часы, периодически пыталась лечить кашель различными препаратами, но кашель стойко оставался и напоминал о себе в утренние часы. Потом сам по-себе стал проходить и исчез, но после этого у меня стала побаливать грудная клетка. Я легла в стационар, мне сделали компьютерную томограмму и бронхоскопию. Компьютерная томограмма никаких отклонений не выявила, а вот по бронхоскопии врач сделал заключение -трахеит и сказал что у меня есть небольшое воспаление. Прописал ингаляцию 2 раза в день флутикозоном доза 250мкг (2-3мес.) Я делаю второй месяц, боль в груди теперь только по утрам, какая-то «тупая», у меня и не было острой боли. Но она полностью не проходит.Кашля нет вообще, даже в утренние часы. Я в интернете сколько читала про лечение трахеита,название своего ингалятора нигде не встречала.Может есть еще какие-то причины боли ? Подскажите что еще можно обследовать, и как еще можно лечить трахеит? Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заключение «трахеит» по бронхоскопии никакого практического значения
не имеет. Это значит, что слизистая трахеи показалась воспаленной, что будет у
любого кашляющего человека. Специальной терапии по поводу этой находки не требуется.
Судя по всему, у Вас астма, обсудите терапию с пульмонологом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас нарушен иммунитет. Второй месяц применяете гормональный препарат без эффекта. К тому же гормональные препараты ослабляют иммунитет. Нужно другое лечение.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

В этой статье проведен анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом.

О лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья" здесь.

Подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье.

Подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье.