ПРОГРЕССИРУЕТ АСТМА....

№439131 Прогрессирует астма....
Александр Муж., 111 лет. Элиста
Здравствуйте! Сыну через месяц исполнится 2 года. До сих пор сосет грудь, 2 раза в день. В возрасте 4 месяца у него начался атопический дерматит, примерно в это же время начали принимать внутрь антибиотики, лечили стафилококк, в кишечнике кажется. Но принимали недолго, около месяца. Ребенок стал остро реагировать на многие продукты что принимала в пищу мать. Мучились серьезно, на щеках и на некоторых участках тела были непроходящие мокрые язвы. После года сынок стал мучится периодически кашлем и одышкой, поставили бронхиальную астму. Дерматит несколько ослаб, но это скорее результат постоянного ухода за кожей и строгой диеты матери. Все это время всегда был рядом небулайзер, делали ингаляции беродуала. Последние 4 месяца ингаляции каждый день, а то и не один раз в день, иначе никак, кашляет и задыхается. И постоянно чешется до крови везде. Наши основные лекарства: крем Элидел, Лактофильтрум, Супрастин, Сингуляр, Пульмикорд, Линэкс. И еще много чегосопутствующего, не могу вспомнить. Мы живем в провинции, в Калмыкии, мне кажется местные специалисты нас не смогут вылечить, судя потому что лечимся мы у них уже полтора года, а становится только хуже. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Может нужно ехать в какую нибудь спецклинику? Далеко ехать нет возможности. Может есть что то в соседних областях? Спасибо!
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Добрый день,Александр!Спектр препаратов для 2-х летнего ребенка широк.Все препараты направлены на уменьшение аллергического статуса.Скажите,пожалуйста,а обследование ребенка какое-то было? Необходимо выяснить причины такой аллергичности(паразиты? вирусные инфекции?дисбактериоз кишечника? страдает ли функция печени,поджелудочной железы?нет ли деформации желчного пузыря? грибковая инфекция слизистых ? ).Причин может быть много, а проявления одинаковы- дерматит и астматическое состояние.

В Элисте,Астрахани,Волгограде Вы,скорей всего, сможете пройти такое обследование. Необходима консультация аллерголога,ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. Нужно выяснить причину и устанить ее.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Кончно, Вам надо к детским пульмонологу и аллергологу, гастроэнтерологу.