ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ

№443055 Тяжелое дыхание
Наталья Жен., 23 лет. Россия Усолье-Сибирское
Дочь (почти 3 года) часто болеет - адаптация в саду. Когда кашляет, кашель быстро становиться влажным, но продолжительным. Врач прописывала разные средства, но эффект непостоянный. Сегодня сказала, что легкие чистые, «...но дыхание какое-то тяжелое...».Снимок не делают, так как делали 3 месяца назад (тогда были признаки бронхита). Врач рекомендует посетить пульмонолога, какие симптомы со стороны дыхательных путей при ОРЗ должны быть причиной для посещения специалиста?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
"...но дыхание какое-то тяжелое..." - это абсолютно безграмотно. Врач не должна так интерпритировать аускультативные данные. Уточните, что она хотела этим сказать?