РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНОГРАФИИ

№471400 Расшифровка рентгенографии
Валентина Жен., 32 лет. Россия санкт-Петербург
Здравствуйте!Моей свекрови 59 лет,сильный кашель на протежении примерно года,на днях сделали рентгенографию в 3 проекциях,вот заключение:в прямой,левой и правой боковых проекциях свежих очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не определяется.Единичный плотный очаг в проекции переднего отрезка второго ребра слева 4 мм в диаметре (очаг Гона?).Легочный рисунок умеренно усилен за счет диффузного пневмофиброза.Корни легких не расширены,малоструктурны.Контуры диафрагмы ровные,четкие.Небольшие плевральные наслоения в переднем отделе левого реберно-диафрагмального синуса.Сердце в размерах не увеличено.Аорта уплотнена«.Что с этим делать?Нужно ли срочно бежать к пульмонологу?В пол-ке терапевт назначила лечение от кашли на 5 дней!!!!Ничего не помогло.Анализы крови плохие,СОЭ повышенно.Что делать????Заранее спасибо,с уважением Валентина.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Валентина, по описанию флюорограммы данных острую патологию нет. Все изменения давние и никакой опастности не представляют. По всей видимости есть явления бронхита. Надо провести курс антибактериального лечения, можно сумамед (азитромицин) по 250 мг, по 1 таб в день, 3 дня; АЦЦ-лонг (600 мг.) 1 раз утром и пить в течение 15 минут, принимать 5 дней; грудной сбор №4.; лазалван.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отсутствие эффекта от лечения и плохие анализы крови в совокупности с рентгенологическими данными наводят на мысль о том,что процесс не распознан в причине ( а возбудителем воспалительного процесса в легочной ткани могут быть микоплазма.клебсиелла,вирусы.кокки,грибы,туберкулез-да все что угодно).Найдите возможность сделать вегетороезонансный тест у грамотного врача.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вашей родственницы имеет место хронический кашель неясного генеза, необходимо уточнить причину кашля. Делайте спирометрию, КТ грудной клетки, бронхоскопию, гастроскопию, сцинтиграфию легких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей, ЭХО-кг, анализы крови на IgE, D-димер, коагулограмму. Необходимо обратиться к пульмонологу. Рекомендую ГКБ№2 в СПБ.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прислушайтесь к советам врачей. Необходимо дообследоваться. Будьте здоровы.