ПЛЕРВАЛЬНЫЕ НАСЛОЕНИЯ

№811945 плервальные наслоения
евгений Муж., 37 лет. россия кемерово
в начале сентября сделали операцию по удалению бол.подкожной вены,через 7 дней выписали чувствовал себя хорошо,но дней через 10 появилась отдышка и заболел спина слева,пошел на флюрографию,там сказали легкое как в паутине,результат плервальные наслоения в н\отделах,у терапевта был сказала,что это последствия плеврита и пневмонии(болел в 2011г)выписала противовоспалительные и немесил,все пропил но отдышка не проходит.чем лечить дальше и к кому обратится?.Возможно ли это осложнения после операции на венах?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Евгений!

Не хочу Вас «грузить», но приходится....

Да, возможно осложнение. Надо исключать ТЭЛА! Необходимо безотлагательное обращение к медицине, выполнение КТ легких и УЗИ сердца!

«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»