РАСХОЖДЕНИЕ РЕЗ-ОВ КТ ЛЁГКИХ И ФЛЮРОГРАФИИ,ЧЕМ БОЛЕН ЧЕЛОВЕК?

№332891 Расхождение рез-ов КТ лёгких и флюрографии,чем болен человек?
Амалия Жен., 28 лет. Россия Брянск
Пациенту 25 лет,пол мужской,более прибл-но неделю.Анализ крови и мочи-хорошие.
1)На рентгенограммах орг-ов груд.кл. в 2-ух проекциях лёгочный рисунок не изменён.Справа уплотнена междолевая плевра по ходу малой междол-ой щели на границе S2 и S6,нельзя исключить здесь очаги.Уплотнена междол-я плевра и в нижнем отделе главной междол-ой щели.Корни структурны.В переднем синусе с двух сторон плевральные наслоения.Сердце и аорта без особенностей.Рекомен-ся КТ.(это выписка от 24.09.2010) 2)Выполнена КТ грудной клетки по стандартной методике.Доза:11мЗв.Толщина срезов 10;5мм,шаг томографа 10;5мм.Лёгочный рисунок усилен.очаговых и инфильтративных теней обоих лёгочныхполей не определ-ся.трахея и главныебронхи проходимы,просвет их не изменён.Объём клетчатки средостения не увеличен.Лимфоузлы не увеличены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:КТ-данных за наличие объёмных образований органов грудной клетки не получено. (это выписка от 27.09.2010) Темпер-ра 36,9-37 к вечеру,утром 35,7-36,5 ,кашель.Пили АЦЦ,бронхолитин,Цефтриаксон кололи 6 дней(с Ледокоином),Лоратадин 1т в день,Амброксол 1т зраза/день.Взяли все аллергопробы-ничего не нашли.Прописали груд.сбор N3 и ингаляции,таб. Эриспал.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
КТ наиболее точное исследование, необходимо доверять ему. Болен скорее всего ОРЗ и острый бронхит.