ОТДЫШКА, ЗАТРУДНЕНО ДЫХАНИЕ

№498691 Отдышка, затруднено дыхание
Егор Муж., 24 лет. Россия Уфа
Доброе утро.
1)Ранее ничего серьезнее простуды без осложнений не переносил. Простываю примерно 2 раза в год (весна, осень).
2)Простыл (продуло под кондиционером) слабость чувствую с 1-2 августа, 5-го сходил к врачу взял больничный на 5-8 августа(был только осмотр). Лечился мукалтин 3 раза/день, бисептол 2-3 раза/день, анаферон 3-4 раза/день, парацетамол(пил два раза когда повышалась температура). Принимал лекарства до 12 августа. Легче было пока принимал лекарства, после опять слабость и постоянно холодно. С 15-го по 29-го, в отпуске, пролежал дома, слабость не проходила так же холодно. Сейчас опять разболелся(28-29.08). К слабости прибавилась отдышка, уже третью ночь трудно дышать, когда дышишь СИЛЬНЫЙ хрип и булькающие звуки, раз в 20-30 минут кашель как правило отхаркивается плотное вещество белого цвета, по утру зеленоватого цвета. Ничего серьезнее горячего молока с медом за последнюю неделю не употреблял(т.е. медикаментозно не лечился).
3)Никогда ранее такого не было. Знакомый врач предлагает пройти курс лечения ципрофлоксацин-фпо. Прочитал побочные действия, как-то страшно принимать такое лекарство.
4)Собственно вопрос: а)К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? б)Действительно ли стоит принимать ципрофлоксацин-фпо?
в)На сколько серьезно я разболелся? Стоит ли задуматься о лечение в больнице?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. В настоящее время необходимо лечение под наблюдением ближайшего толкового врача. Может развиться пневмония. В перспективе нужна Комплексная Системная терапия, потому что внутренних холод антибиотиками не выводится, но надолго ослабляет организм.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Егор, Вам необходимо срочно сделать флюорографию лёгких, возможна пневмония. Кто назначал бисептол? Его не применяют при лечении заболеваний лёгких. Необходим курс эффективных антибиотиков, лучше проколоть цефтриаксон по 1 гр. 2 раза в день 7 дней. Также принимать АЦЦ лонг по к таб. утром, мукалтин.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам необходим осмотр пульмонолога, я подозреваю у Вас бронхиальную астму.