ОТДЫШКА

№852193 Отдышка
Артем Муж., 20 лет. Россия Орск
Здравствуйте!У меня проблемы с дыханием затруднен вдох и бывает чувство что не могу надышатся особено в общественном транспорте и всегда заложена грудь кашля нет!Лежал в пульманалогии и и был выставлен диагноз бронхиальная астма среднее тяжелого течения!вот результаты обследований ФВД-легкое нарушение по рескумному типу как та так точно непомню как правильно пишется !имунноглабин-255.5!ЭКГ и ухи сердца-в норме !ренген в двух проекциях-без паталогий!анализ мокроты тоже норм!Лечусь так преднизалон синглон тевакомб утром и вечером пульмикорд !!вопрос я очень боюсь а не может ли эта быть эмфизема легких?и как понять легкое снижение по рескамному типу?я курю если брошу то можно избежать эмфизему?и могли ли врачи незаметить эмфиземы?или при эмфиземы затруднен вдох?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Артем!

Диагноз бронхиальная астма по совокупности данных представляется правомочным,
а лечение обоснованным. Тактика коррекции лечения за очным врачом, зам ним же трактовка
отдельных симптомов.