ХРИПЫ,ОТДЫШКА.

№363423 хрипы,отдышка.
надя Жен., 33 лет. новосибирск
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. после того как ему исполнилось 2 года у него началась отдышка, но удушья никогда не было. В последний раз отдышка была в 6 лет на мороз и вот сейчас она повторилась. ни на что другое ничего такого не замечали хотя слабые аллергены были выявлены при обследовании. нам прописывали сальбутамол но мы им не пользовались. и вот сейчас нам прописали попользоваться беклазоном по 100мг 3 раз в день 2-3 месяца. проконсультируйте пожалуйста стоит ли нам принимать это. я читала что беклазоном нужно начинать пользоваться когда сальбутамол принимать начинаешь уже чаще 3-4 раз в неделю. У нас же такого нет. очень буду ждать ответа. спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надежда, надо обследовать сына у пульмонолога и аллерголога и после этого можно говорить о лечении.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Беклазон - гормональный препарат, назначаемый при астме. Причину болезни не устраняет. Некоторое время снимает симптомы астмы. После того, как перестанет снимать симптомы астмы будет очень трудно купировать одышку. Потому что гормоны - самые сильные лекарства. Их применять советую лишь в крайних случаях.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье