ПНЕВМОНИЯ НАЧИНАЕТСЯ ИЛИ В СТАДИИ РАССАСЫВАНИЯ

№1064525 Пневмония начинается или в стадии рассасывания
Анна Жен., 28 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте.Хотелось бы чтоб вы мне помогли.Болею с 29 декабря,так как была температура 37 и голова болела,сдеоала снимок написали фронтит небольшой. начала пить флемоксин пропила 2 дня,становилось хуже начался кашель температура поднядась 38,5. 01.01 начался кашель температура держалась поехала в инфекционку сделала снимок,назначили азитромецин(зинат),3 таблетки,и от кашля сироп.02.01 температура не падает,поехала сама в больницу с сильной головной болью слабостью,было плохо.меня положили предварительно поставили трахеобронхит,ждали снимок,кололи там 5 дней цепрофлоксацин,и на 5 день началась реакция на него так как сделали второй укол вечером вместо положенного одного в день.температура спала на 2 день снимок посмотрели 05.01 сказали что пневмонии нет,так как укол дал аллергию допивала азитромецин 500 последние 2 дня.выписали 10.01.кашель с мокротой был,мокрота очень плохо выходила.09.01 снимок без ухудшений,все хорошо сказали.мокрота не откашливалась внутри все хрипело говорили на уровне бронхов хрипит не в легких терпи.20.01 сделала кт где написано:незначительная среднеочаговая инфильтрация в базальных отделах s10 правого легкого.побежала к терапевту она сказала что хрипов не слышит скорее всего на стадии рассасывания она а в инфекционке не увидели.Назначила клацид,и ацц 600.после ацц начала отходить мокрота легче прозрачная,с вкраплениями белыми.сделала анализ крови в норме.клацид выпила день,вечером пыталась сама откашлять не могла долго и потом вышла мокрота с кровью,испугалась поехала в больницу они с горем поподам положили на 2 дня.сделали в первый день капельницу антибиотика (на ф название,забыла)аллергия в виде высыпаний.подержали 2 дня послушали,анализ крови на 23.01 соэ 12, WBC6.9 RBC4,4 HGB89 HCT29 MCV 64,9 MCH 19,9 .и биохимия AST 19,7 AЛТ 20.5 бил.общ 9.3 бил.прям 3.4 креат 71.4 мочев 3,7.сказали все хорошо,ходи гуляй ходи в бассейн написали.На сл день встретила ренгенолога он удивился почему я не в больнице и сказал не известно заканчивается эта пневмония или нет.я испугалась поехала в больницу опять там мне сказали что она настолько маленькая эта пневмонийка что уже все вылечилось.но все равно назначилп супракс 4 дня и от кашля мокроты не слышно сказали.температура только нет нет скачет до 37,3.после второго дня принятия супракса опухла губа .и теперь я вообще не знаю как мне юыть.пить ли что то или прекратить.организм ослаб отдышка,плаксивость.боюсь что как по словам ренгенолога она начинается.подскажите как мне сейчас правильно действовать,боюсь выходить на улицу гулять в магазины ходить вдруг заражусь и будет хуже.делала снимок еще раз на ренгене сказали что пневмания на стадии рассасывания,а температура иногда поднимается 37- 36,8,9.очень устала.еще и аллергия просто повылазила.могу ли я сейчас гулять,выходить с ребенком.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Жду более полные данные!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гулять можно
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, все уже в стадии восстановления. Гулять можно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.