ЗАТЯНУВШИЙСЯ ТРАХЕОБРОНХИТ

№423809 затянувшийся трахеобронхит
Ия Жен., 38 лет. Россия Москва
перед Новым годом переболела ОРВИ, после трахеобронхитом. Много мокроты было, все хрипело и свистело и булькало. Проходило долго. Сложность в том, что я, во первых, кормлю сейчас грудью, во вторых, имею слишком большой опыт лечения антибиотиками, поэтому они мне уже просто не помогают, поэтому стараюсь «выкарабкаться» без антибиотиков. Иногда как-будто уже все позади, но периодически опять начинается мокрота и кашель, все свистит и хлюпает. В такие моменты делаю ингаляции с лазолваном. Прогреваться даже боюсь, мокроты будет море. Что делать не знаю, устала от этого очень, но ГВ бросать и прерывать ради антибиотиков не хочется. тем более. что нет никаких гарантий, что они подействуют. То ли эти периодические хрипы и откашливания остаточные явления, то ли это уже переходит в хроническую форму. Мне болеть сильно нельзя, на мне двое детей и помогать некому. Даже по врачам пройтись сложно.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ия, начните с народных средств: горячее молоко с мёдом, содой; отвар еловых почек; жжёный сахар и т.п. По возможности обратитесь к пульмонологу.