ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАШЛЯ

№611974 Помогите избавиться от кашля
елена Жен., 38 лет. россия кимры
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать в феврале 2012г.вдруг стало колоть и душить и болеть шея и горло,сдала мазок из зева-обн.зол.стафил.и появил.першение и боль в грудн.клетке больше справа в верх.части
,лор поставила хр.фарингит,тонзилит,пролечилась супракс 6 дней,потом анализы подтвердили,что я перенесла инфекционный мононуклеоз,сейчас обнаружено большое количество антител поздних к вирусу Эпштейна-Барра, были увеличены лимфоузлы надключичные,заднешейные,теперь уже пол года мучает кашель сухой с першением,сделала повторно флг-легкие без изменений,то и дело боли в грудн.клетке,кашель иногда лающий,анализ крови все в норме,кроме как повыш.соэ20-35,временами особенно по утрам возникает потливость сильная и слабость,кашель почти постоян.усилив.с утра и к вечеру,иногда проходит,но не надолго,иногда ощущение что все заваливает в груди,больше справа,нечем дышать,саднение,першение,боль от шеи до конца грудной клетки,пролежала в больнице ставили хр.ринофарингит и трахеобронхит затяжное течение прокололи цефтриаксон по 1 г.5 дней, до этого за месяц принимала азитрус форте 3 дня и 2 дня ципрофлоксацин,нистатин 10 дней, после этого пила циклоферон,вобэнзим,пила немного валтрекс,изоприниазин,мукалтин,ацц,амбробене,сейчас пью коделак бронхо,прыскала в нос 2 курса ИРС-19 с перерывами,еще пила линекс,бифидум форте,хилак форте,но кашель не проходит, мокрота практически не отходит,узи щитовидки и кровь на гормоны щитов.в норме, два раза делала спирограмму в норме,ЭКГ НОРМА,узи сердца-умеренная 1 ст.регургитация митрального клапана,клапан легочной артерии мининальная регургитация,остальное все в норме,но кашель измучил,временами кажется что задохнусь.Послед. мазок из зева рост ед.колоний стаф.эпидерм и альфа гемолиз.стрептококков,чувств.цефалексин,оксациллин,цефтриаксон,нечуств.ципрофлоксацин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема решается совместными усилиями пульмонолога и ЛОРа.