ПОЯВИЛАСЬ ОТДЫШКА ПРИ БЕГЕ!!

№192715 Появилась отдышка при беге!!
Андрей Муж., 25 лет. Россия Ростов
Здравствуйте!! У меня такая проблема: в год мне поставили диагноз бронхиальная астма(не знаю какая), также страдаю аллергией. БА не беспокоила практически никогда. Курил 9 лет бросил примерно год назад. С недавнего времени при занятии спортом(занимаюсь футболом) стала появляться отдышка которая не проходит минут 30-40. Удушье снимаю сальбутомолом. К врачу ещё не обращался. Хотелось бы очень узнать ваше мнение с чем это может быть связано и что может быть причиной??? Заранее Вам благодарен!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте. Если прием сальбутамола при затрудненном дыхании приносит облегчение состояния ,то можно предполагать наличие бронхоспазма.Проконсультируйтесь у пульмонолога ,сделатйте спирометрию с физической нагрузкой+ бронходилятационный тест.(+ЭКГ с нагрузкой-ВЭМ)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Для установления факта наличия бронхоспастического синдрома надо сделать спирометрию.
Для определения причин одышки мы проводим Системную диагностику.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом