РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮРОГРАФИИ

№51257 результат флюрографии
Людмила Жен., 61 лет. Казахстан Кокшетау
флюрография показала, что все легочные поля покрыты "просовидными" тенями, которые движутся и меняют форму. Наши врачи ничего вразумительного сказать не могут. Мучает одышка, кашля нет, давление в норме. Подскажите, что это может быть.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Добрый день, Людмила!

Картину, которую описывают ваши рентгенологи можно наблюдать при многих легочных заболевания: диффузный пневмофиброз, туберкулез, новообразования, лекарственные поражения легких. Чтобы поставить окончательный диагноз необходимо выполнить биопсию легкого. Дальнейшее лечение будет зависеть от того, что найдут при биопсии.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
сдайте анализ на паразитологию