РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮРОГРАФИИ

№945256 Результат флюрографии
Ирина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста что значит в результате флюрографии такая фраза:« Увеличена верхушка левого легкого»
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ирина! Дело в том, что верхушка каждого легкого, как все остальные его части заключены в костный каркас грудной клетки, откуда вылезти ни коим образом не могут. Поэтому изолирована сама верхушка не может выглядеть увеличенной на снимке, её не даст увеличиться скелет.

Вы будете отвечать на встречные вопросы?