КОКЛЮШ?ИЛИ ДРУГАЯ ИНФЕКЦИЯ?

№542309 коклюш?Или другая инфекция?
елена Жен., 32 лет. запорожье
Добрый день !Дочка,9 лет.болеет 3 недели.Легкое покашливание в течении 3 дней постепенно перешло в нарастающий сухой кашель с задышкой в ,отрыгиванием небольшого количества мокроты.Доктор наблюдает 2 недели,ставит диагноз трахеит,пропили кофекс ,изопринозин,потом сумамед,либексин.ПРАктически без именений,сплю с ней уже две недели ,так как ночью приступы чаще и сильнее.Сделали ренген,заключение острый бронхит.Вчера снова были у врача,бронхита не слышит и на вопрос [а может это все -таки коклюш}она ответила ,что мы привиты ,и по ананализу крови лишь лимфоциты 51,что для коклюша не характерно.От начапа легкого покашливания прошло 21 день ,к врачу обратились на 5 день когда уже был сильный сухой кашель .
Анализ крови делали до приема антибиотика.
Рентген на 5 день приема сумамеда,так как кашель изменился стал временами мокрый,но также с задышкой и как бы с захлебыванием.
Cейчас кашляет 4-6 раз ночью.Во время приступа как будто не хватает воздуха,краснеет лицо слезятся глаза в конце приступа рвота слизью [ немного]
Днем полегче,так как заставляю отхаркивать мокроту в конце приступа. .Выписала пектолван ц,серрату и направление на микоплазму хламидии герпес цитомегаловирус.Говорит [давайте там поищем причину кашля так как не понравилась строчка в заключении ренгеновского снимка,<легочный рисунок усилен диффузно с признаками острой деформации.].Cегодня посмотрела видео коклюшный кашель.Очень похоже, теперь не знаю сдавать кровь на инфекции или нет.Анализ на коклюш независимая лаборатория не делает.В городе неофициально ходит паракоклюш. За месяц до этого кашля переболела трахеитом{каждый год в ноябре болеет ларинго трахеитом]
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Здравствуйте, Елена!

Вне очного общения с педиатром решить вопрос о дальнейшем лечении и обследовании
невозможно.

Выполните анализа на антитела IgM к Bordetella pertussis и Bordetella
parapertussis. Не делают в независимой
лаборатории, значит обратитесь в
областную детскую инфекционную больницу непосредственно
в лабораторию и обсудите этот вопрос.

Таким образом, вполне может протекать острый бронхит
вирусной природы, это основная форма острого
бронхита. При этом верификация конкретного вируса затруднительна или невозможна
и, на самом деле, не нужна. Главный
вопрос исключить бактериальные и иные причины, подлежащие специфическому лечению.
Острый вирусный бронхит специфическому лечению не подлежит.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Заключение «острый бронхит» по снимку неправомочно.
Подавляюще большинство рентгенологов с этим
тезисов согласны. Но даже согласные почему-то любят делать такое заключение.

"легочный рисунок усилен диффузно с признаками острой деформации"

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Мне тоже не нравится эта фраза. Крайне сомнительная формулировка.

Продемонстрируйте
здесь снимок.