СВИСТ В БРОНХАХ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЁЖА ИЛИ ПРИ НАКЛОНЕ

№543583 Свист в бронхах в положении лёжа или при наклоне
Игорь Муж., 44 лет. Россия Москва
Мужчина, 44 года, рост 190 см, вес 100 кг, ранее ОРЗ были 1-2 в год. Наследственное заболевание - симптом Жильбера.
Два года назад сильно переохладился и заболел: кашель, насморк, головная боль, отхаркивание. Попробовал небулайзер Омрон (0,1-3 мкр) с лазалваном два дня по 3 ингаляции. Каждая - 15 минут. Через 3 дня кашель прошёл, но появился свист на выдохе в положении лёжа. Два года наблюдаю свист в бронхах. Ещё он слышен при наклоне, когда завязываешь шнурки и тяжелей вдыхать, как будто у меня живот и он давит на лёгкие (живота нет).
Сделал КТ в декабре 2011. Ничего вообще не нашли. Сделали рентген лёгких в январе 2011. Изменений и затемнений нет. В районной поликлинике порекомендовали несколько отхаркивающих препаратов. Не пользовался.
Плаваю в бассейне 2- 3 раза в неделю с детьми. Никаких изменений нет. Дышу отлично. Но при игре в футбол значительно упала скорость, повысилась усталость, после ускорений возникает затруднение на вдохе, тяжело дышать, останавливаюсь и ноги не бегут. И в тёплую, и в холодную погоду.
Кашля нет. Позывов к кашлю тоже нет. При глубоком вдохе и резком выдохе свистов и хрипов нет. Только лёжа, да и то только в последней фазе выдоха.
Продолжаю наблюдать, но, может, кто-то уже сталкивался с подобными симптомами?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушено кровообращение. Неправильно лечились после переохлаждения. Сделайте спирометрию, ЭКГ и реовазографию голеней и стоп. И не спешите принимать медикаменты.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений кровообращения, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Тем не менее у Вас есть признаки ожирения. Вы забываете, что жир откладывается ещё и внутри брюшной полости, на сердце и т.п. Надо снижать вес, да и про возраст не забывайте, Вам не 18 лет.