ОТХАРКИВАНИЕ

№821206 отхаркивание
олег Муж., 62 лет. полтава
Уважаемый Сан Саныч, Ваш ответ на мой вопрос , об отхаркивании, лаконичен и понятен Вам, да и мне.Другого я и неожидал, потому как мало чего понимаю в медицине. Надежда была на то, что , возможно есть определённые заболевания , которые лечат , как например, двигатель авто. Обратись Вы ко мне , с неисправностью двигателя своего авто, то я указал бы неисправность с точностью до 99,9% .Человек не авто, но похожи, как по мне.Надеялся по этому получить информацию по опыту, лекарство такое то пробуй, или такое. Тоесть, получить подсказку.Остальное у лечащего. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Олег, при такой постановке вопроса конкретный ответ дать проблематично в заочном формате.
Именно об этом говорится в заметке, ссылку на которую Вам скинул.
Медицина несколько сложнее, чем работа сотрудника автосервиса, уж не обижайтесь. Да и если бы вам написали по почте что-то типа: "машина не заводится - возможные причины, пути устранения. Порекомендуйте какую-нибудь запчасть, которую мне купить!" Вы бы такого "клиента" послали бы на 3 буквы... Ну или предложили бы вариант: подробное описание ситуации, личный осмотр авто, обращение в местный сервис. Я не прав? Вот я Вам и предложил обращение в местную СТО, если пользоваться Вашей терминологией.
***
Вижу Ваш конструктивный настрой и готов попытаться помочь чем смогу.
Варианты:
1) Подробно опишите жалобы, историю их развития, проводимое лечение и его результаты, чтобы было легче - вот Вам памятка:
http://www.cardiolog-online.ru/instrukciya/
не вполне по Вашей теме, но принцип Вы поймете, думаю... Все это - в новый вопрос.
2) Можете обратиться к замечательному доктору из Харькова, который всегда открыт диалогу в различных форматах и очень эрудирован в вопросах пульмонологии и оторинолариноглогии:
http://riltsov.kh.ua/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
---------------------------