КОНСУЛЬТАЦИЯ

№557130 Консультация
Настя Жен., 26 лет. Питер
Здравствуйте!Хочу проконсультироваться с вами-в декабре заболела ОРЗ,перетекло в о.бронхит и лечили сумамедом(я беременна),в середине января все прошло-кашель с отхождением мокроты гнойной обильной,пила травки.Врач ставит диагноз хр.бронхит,т.к болею им постоянно.и вот мой вопрос-после выздоравления почти каждое утро у меня отхдит небольшое количество мокроты прозрачной,с темными вкраплениями и бывают боли в груди.Кашля как такового нет!Мой терапевт сказал-ну бронхит,пей травки.Что скажите Вы? Заранее благодарна за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я скажу:
Анализ мокроты общий + на КУБ трехкратно и общий анализ крови. Дальше по результату.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Только симптоматическое лечение, лучше домашними средствами. Наблюдение у терапевта и акушера-гинеколога.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ваше состояние называется длительный постинфекционный кашель - добавьте атровент по 1 инг х 3 р\д, 2 нед