ЛЕЧЕНИЕ ДЕФОРМИРОВАННОГО ЛЕГОЧНОГО РИСУНКА
№591806 лечение деформированного легочного рисунка
Терпугова Лилия Жен., 62 лет. Россия Братск .иркутской области
16.06.2012 18:12
После флюорографии написали деформирован легочный рисунок в медиальных зонах,остальное все нормально.Надо ли лечить и как?Никогда не курила,и простудными заболеваниями болею очень редко.

Виктор Олегович Лукашев. Семейный врач Гирудотерапевт
Нет лечить это не нужно. Скорее всего это последствия ранее перенесенных заболеваний.
Время создания: 16 Июня 2012 23:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Ничего это заключение не значит. Обычно пишется на норму (возрастную
норму). Сама материя деформация рисунка штука крайне субъективная и сомнительная.
Деформацию надо видеть.
Вот я сейчас посмотрел в окно, там растет тополь, и говорю, что ветви его деформированы. Это что значит?
Ваша флюорография нормальна, если есть жалобы на здоровье,
посетите терапевта.
Время создания: 17 Июня 2012 08:56