ДАННЫЕ ФЛЮРОГРАФИИ

№604613 Данные флюрографии
Елена Муж., 19 лет. Новосибирск
Добрый день. Подскажите что означает результат флюорографии: легкие повышенной пневматизации. Обогащен прикорневой легочный рисунок, нечеткий в хвостовой части корней, корни малоструктурные. Плевральные синусы свободные.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит. Субъективно все это и сомнительно.

Могут нарисовать такое заключение при реальной эмфиземе в рамках, скажем,
бронхиальной астмы, а могут и на норму написать. Это я про повышение воздушности
легочной ткани.

«Обогащен прикорневой легочный рисунок, нечеткий в хвостовой
части корней, корни малоструктурные.»

А это просто ничего не значит. Смотреть надо Вас и сам
снимок.

Жалобы?