ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗОМ

№615086 Вероятность заражения туберкулезом
Валерия Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Три дня назад мою маму увезли на скорой, в больнице, куда ее привезли, начали проводить обследование, как выяснилось есть подозрения на туберкулез, пока не известно какой формы. Лет 8 назад она уже лечилась от него, тогда ее выписали с больницы и сказали, что она здорова. А сейчас видимо он опять вернулся...Подскажите, какова вероятность заражения туберкулезом у нас? Живем дома я, отец, брат 7 лет и мама, которая сейчас непосредственно в больнице. И какие обследования лучше пройти?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Высчитать вероятность в процентах
невозможно, даже если известно, что у мамы открытая форма туберкулеза. Если
туберкулез подтвердится, взрослым надо сделать рентген легких, а детям Манту.