РЕБЕНКУ 14 ЛЕТ,БЫВАЕТ ШУМНОЕ ДЫХАНИЕ

№634468 Ребенку 14 лет,бывает шумное дыхание
Евгения Жен., 32 лет. Москва
Ребенку 14 лет-мальчик,последние несколько месяцев стали замечать шумное дыхание,не вдох-не выдох,а именно и то и другое-дыхание.Это случается после физических нагрузок,когда ребенок запыхался,скажем так,так же может быть при кашле,при простуде.Сказали об этом педиатору,выписала направления на анализы-сдали,все в норме.Но сейчас опять немножко простыл и опять такое же дыхание,особенно если лежать на спине.
Что это такое,что нужно проверить?Может ли так начинаться астма?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Обсудите с пульмонологом выполнение спирографии с бронхолитической пробой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, выполнение спирографии целесообразно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы тут ничего не покажут.Лучшая диагностика здесь -ВРТ.