ЭМЕФЕЗЕМА ЛЕГКИХ

№1092080 Эмефезема легких
Valentina Жен., 57 лет. Russia Khabarovsk
Здравствуйте!
Мне 57 лет, женщина.
Поднялась температура 37.2, держалась 5 дней, отправили на СКТ по подозрению на коронавирус. Пневмония не обнаружена, да и тест показал отрицательный результат, но зато обнаружили другое заболевание.
Вот что написано: Легкие: Очаговых, инфильтративных изменений в легких не выявлено. Бронхо-сосудистый рисунок не изменен. Легочные поля симметричные. Объем легких сохранен. Элементы парасептальной эмфиземы в верхних долях. По дорзальной поверхности нижних долей субплеврально гравитационные интерстициальные и альвеолярные изменения. Пневмофиброзные изменения в S4, S5, нижних долях с обеих сторон. Линейный фиброатетектаз S8sin.
Заключение: Двусторонний пневмофиброз. Эмфизема легких.
Я очень переживаю по поводу этого диагноза, т.к. у меня никогда не было никаких признаков, ни кашля, ни одышки, дыхание ровное, на 9 этаж поднимаюсь легко и в горы хожу. Курила 20 лет, но бросила 12 лет назад. КТ раньше никогда не делала, но флюорография всегда была нормальная.
Подскажите пожалуйста, что со мной и существует ли лечение. Посоветуйте пожалуйста, что мне следует предпринять в сложившейся ситуации.
P.S. Есть снимки, много, 20 штук, не знаю, какой из них лучше отправить для полноты картины.
Заранее спасибо за ответ.
С огромным уважением, Валентина.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Для предметного разговора нужен диск КТ, он есть у Вас?