ХРОНИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ С МОКРОТОЙ 3 ГОДА

№648364 Хронический кашель с мокротой 3 года
Elena Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, спустя год после рождения ребенка сильно простудилась, кашель, насморк, вроде все как обычно..было не до себя, к врачу не обращалась... Летом уехали на 3 месяца в Хорватию, стало лучше, но осенью опять все обострилось и так и не проходит За эти 3 года делала 4 рентгена легких в разных медицинских учреждениях ( не флюрографию), никаких изменений, легкие чистые. Обращалась к пульмонологу в госпиталь МВД, ничего не прослушивается, хрипов нет, там же делали спирографию с пробой - и с пробой и без пробы - норма, с пробой чуть только показатель лучше, общий и клинические анализы крови - норма, мокрота - 3 раза сдавала на туберкулез (хоть пульмонолог говорил нет смысла) - не обнаружено, посев мокроты - стафилококк 10 в 7, больше ничего не обнаружено. Обращалась к Лору, делали эндоскопию гортани - рубцы на глотке, хронический фарингит. Редко после сна в отхаркиваемой мокроте обнаруживаю тонкие прожилки крови, сама мокрота то желтого, то прозрачного, то белого цвета, причем я ее даже не откашливаю, а как бы вытягиваю из горла,такое ощущение, что она постоянно находится в ямочке на трахее (в конце шеи перед бронхами), никаких болей в самой грудной клетке нет, бывает иногда жжение опять же в этой самой ямочке и также оттуда же выходят часто гнойные пробки (белые комочки, похожие на рисовые зернышки с резким неприятным запахом, выходят как отдельно, так и в мокроте, которую я вытягиваю из горла). Пульманолог прописал 3 раза в день Атровент + ингаляции небулайзером минералкой + грудной сбор. Летом вакцинацию Пневмо. Диагноз так мне точно и не поставлен. Предполагает хронический бронхит. Да, кстати, я никогда в жизни не курила и не курю. Близкие тоже не курят. Скажите, насколько все это серьезно? Может ли это быть рак учитывая мой возраст и то, что я не курю? Какие еще анализы мне необходимо сдать? Я бы еще очень хотела родить второго ребенка, но из-за здоровья боюсь.. можно ли планировать или нет, получая терапию Атровентом? Еще после Атровента иногда подскакивает пульс в спокойном состоянии до 115, может ли это быть из-за него? На сердце пока не жаловалась. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас нарушен иммунитет. Советую искать причину, а не использовать вслепую лекарства. Кстати, от атровента может быть увеличение частоты сердечных сокращений.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционная диагностика и лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"