САРКОИДОЗ

№698514 Саркоидоз
Елена Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте!у меня в этом году обнаружили саркоидоз 1 степени.Предлагают сделать биопсию где делают три надреза.я отказываюсь,так как очень боюсь и хотелось бы у вас узнать можно ли лечить без нее,анализы все хорошие так говорит врач на руках пока нет есть только фото.Что вы можете по этому сказать?
фото http://s017.radikal.ru/i444/1305/e6/9c8dcc733f1d.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На 100% только биопсия подтверждает этот диагноз. Но саркоидоз 1 степени в большинстве случаев лечению не подлежит. А биопсия в таком случае нужна для исключения иных проблем, подлежащих лечению. Как-то так...

На фото признаки, которые вполне типичны для саркоидоза, но
могут иметь и иное происхождение.