«СВИСТИТ» НА ВЫДОХЕ!

№720970 «Свистит» на выдохе!
Астма Жен., 34 лет. Россия Россия
Добрый день, уважаемые специалисты!
У меня бронхиальная астма аллергическая. Уже где то месяц, а может и полтора у меня нет одышек, кашля и мокроты вообще. Чувствую себя замечательно! :) Проходили на работе ДД и терапевт сказала, что у меня «единичные свистящие хрипы с обеих сторон на выдохе» и заставила идти на прием к пульмонологу (иначе ДД не подпишут). А дословно сказала мне:«нагло врете в глаза не понятно с какой целью, наверняка у вас возникают одышки и кашель» . Я и сама эти хрипы ощущала весь выдох в этот момент, когда врач заставила сильно выдыхать. Но я действительно не врала-нет у меня сейчас ни чего!!! :«( И лечит меня не пульмонолог, а аллерголог.
Скажите пожалуйста, откуда берутся эти свисты, если самочувствие очень хорошее????????? Что вызывает этот свист????? (этот вопрос у меня возник потому, что уже не первый раз без одышки и кашля врачи говорят мне про эти хрипы). Я не курю!
Как можно от них избавиться (может в следующий раз брызгать Беродуал перед походом к врачам или они все равно будут)?????????
В праве ли терапевт затягивать процесс ДД, заставляя меня проходить пульмонолога (даже не аллерголога)??????????
Других сотрудников нашей организации, как оказалось терапевт даже не слушала :(.
Пожалуйста ответьте :»(! И заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не могу разобраться Вашим терапевтом. Может тупо
придирается, а может просто свою работает делает, так как умеет.

«нагло врете в глаза не понятно с какой целью, наверняка у
вас возникают одышки и кашель»

Это плохой признак. Врач, который так говорит нездоров.

Если врач видит патологию, он вправе её расследовать.

На будущее можете брызнуть беродуал перед осмотром, но это
не исключит появление хрипов при форсированном дыхании.