НЕПРИЯТНАЯ ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ ШЕИ

№72694 Неприятная тяжесть в области шеи
Марина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте, у меня вот уже год неприятная тяжесть в области шеи, сначала меня направили к эндокринологу, сделали узи щитовидной железы там все оказалось нормально, но мне все равно прописали йодомарин. Пила в течении полугода становилось только хуже, не могу ничего на шее носить ни шарфы, ни украшения да и свитера только с большим вырезом иначе сразу начинаются спазмы как буд-то тошнит, пошла опять к эндокринологу она мне сказала что это вегето сосудистая дистания, но ведь у нее симптомы другие, так что я не знаю к кому мне еще обратиться и что же у меня такое, может Вы поможете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Marina, dobry den'! Vam delali Rg i KT shei, vas smotrel nevropatolog na predmer sheinogo osteohondroza??? Vam delali laringoskopiyu? Kakie rezul'taty?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичный невроз-приезжайте, ПОМОЖЕМ
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
УЗИ это конечно хорошо. Гормоны бы щитовидной железы посмотреть. Если разговор идет о невротическом состоянии, неприятные ощущения будут уходить после приема успокаивающих средств. Атаракс Вам назначали? Это известный вегетокорректор. Посоветуйтесь с врачом. Надеюсь доктор внимательно осмотрел Вас и исключил как причину Ваших ощущений увеличенные лимфоузлы шеи. О консультации ЛОР врача с осмотром связочного аппарата даже и не спрашиваю. Думаю она была.