РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮРОГРАФИИ

№729009 Результат флюрографии
Наталия Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте меня зовут Наталия, сделала флюрографию написали заключение: Легкие без очаговых и инфильтр. теней. Корни с кальцинатами.Описание :Легочный рисунок в н/отд усилен.Усилен это серезно я проходила флюрографию при этом была простывшая могло это как то отразится на результатах?Зарание спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Чаще это пишут на норму. Есть традиция - если человек перед
похождением флюорографии признался, что кашляет, то ему поставят «усиление
рисунка», если сказал что здоров - напишут норму.

Впервые выявленные кальцинаты у молодого человека
настораживают. Хотя если в корнях, то не очень. Кальцинаты в корнях чаще пишут на
тени нормальных сосудов!

Желательно показаться терапевту и рентгенологу. Первый должен
Вас осмотреть а второй пересмотреть
нынешний снимок в сравнении с прежними.