ЛЕГКИЕ

№753013 Легкие
Елена Жен., 33 лет. Киев
Добрый день!Болит в груди с права.сделала к.т.легких. ОПИСАНИЕ ВS9 справа субплеврально визуализируеться единичные овоидный кальцинат 10*7мм.В наддиафрагмальных отделах,вдоль междолевой плервы визуализируются плевролегочные спайки.ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:КАРТИНА НАИБОЛЕЕ ХАРАКТЕРНА ДЛЯ ПОСТВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПУЛЬМОНОЛОГА.Скажите пожалуйста что это за болезнь?насколько это опастно?и какое нужно лечение? СПАСИБО!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Никакого отношения к жалобам эти КТ-находки не имеют. На КТ
описаны старые рубцы. Никаких мер лечения эти рубцы не требуют, есть они не
просят, жить и дышать не мешают. А жалобы Ваши, скорее всего, имеют неврологическое
или мышечно-скелетное происхождение.