РЕЗУЛЬТАТЫ R-ГРАММЫ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№768895 результаты R-граммы органов грудной клетки
Галина Богданова Жен., 52 лет. Россия Воронеж
что означает расшифровка в прямой и правой боковой проекции: легочные поля эмфизематозны, легочный рисунок деформирован с умеренным перебронхиальным и переваскулярным склерозом. В нижних легочных полях умернная инфильтрация и.тк. Корни фиброзны, малоструктурны. Синусы своб. Соч аорта в норме.
Обращение после ремонта в квартире, много цементной пыли. Долго не обращались, симптомы небольшое постоянное покашливание и не сильная боль.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!
Дело в том, что шифровать нечего. Снимок надо смотреть, сопоставлять его с предыдущими и с клинической картиной. Описание инфильтрации составляет признак пневмонии. Описанные Вами жалобы несильно типичны для пневмонии, что пневмонию, конечно, не исключает. Посему необходима консультация терапевта. Дообследование не обойдется без общего анализа крови и мокроты.

Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Что есть изменения в легких,неопасные для жизни,но возможно требующие лечения и дальнейшего обследования.