РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНСНИМКА

№658426 Расшифровка рентгенснимка
Ольга Жен., 48 лет. Россия Казань
С 15 января на больничном с температурой, которая началась 12 января. Сначала было 37,5-38,0 -дня три, потом 38,6-39,0 сильный кашель, боль в груди сначала в середине (и со стороны спины сильная была), потом все опустилась вниз. Сейчас темп-ра в норме. Кашель есть немного.Мокроты почти нет, хотя все откашливается. Пью амоксиклав и эреспал + грудной сбор №4. 18.01 делала рентген легких, сегодня взяла. Диагноз чуть не убил: Обострение хронич.бронхита (У меня его не было никогда), правосторонняя прикорневая нижнедолевая пневмония. Еще написано: выраженно усилен легочный рисунок в прикорневых отделах справа, с выраженной перивазальной реакцией в хвостовой части правого корня. Корни структурны. Синусы свободны. Сердце границы не увеличены. И теперь не знаю, что делать. То ли бежать скорее в пол-ку , чтобы назначили уколы. (Говорят без них пневмония не лечится.) То ли подождать до среды (больничный до среды), понаблюдать состояние. Ведь улучшение налицо. Если б была пневмония, так быстро бы не прошло.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рентгеновские снимки (этот и предыдущий если есть) сфотографируйте цифровым фотоаппаратом
без вспышки на предельно ярком белом
фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, но
с затиранием личных данных залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь. Анализ крови имеется?