ЗАТЯЖНОЙ ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ (1,5МЕСЯЦА)

№808526 Затяжной обструктивный бронхит (1,5месяца)
Светлана Жен., 35 лет. Украина Конотоп
Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста.Уже не знаю к кому обратится.Ребенку 4,5 лет,обструктивным бронхитом заболел впервые год назад,затем повторно в мае,лечились дома назначения делал педиатр. В июле прошли обследование :обнаружена аллергия на кошек-1 и на на грибок плесени-3; в крови антитела к лямблиям -1,71 и аскаридам 1,25 ; Ig E - 193; иммунограмма в норме. Диагноз-распираторный аллергоз. Обследование проходили в Одессе. 7 августа начался кашель ингаляция винталина и пульмикорта по 0,5мг в мед центре 3 дня ,уехали домой кашель днем не значительный, ночью нет . Пошли в сад через неделю темп.38 одни сутки ,оправили в стационар д-з ООБ ,анализы в норме.назначили цефтриаксон 3дня ,макропене 5 дней, бронхолитин, электрофорез, ингаляции винталином 3 дня. Выписали кашель уменьшился, днем и ночью нет кашля ,вечером 1ч-1,5ч приступ. 1 неделя д.сада красное горло температура 37,8 кашель не прекратился,попросила направление на ренген : Усиленный легочный рисунок с обеих сторон,корни расширены. После лечения горла направили в АХМАТДЕТ г.Киев. Из лечения бронхита только 3дня винталином и пульмикортом, амброксол , в течении месяца уже пьет Эдем. В Киев можем поехать только в понедельник. На все вопросы педиатр молчит или говорит,в Киеве Вам скажут. Нервничаю от бездействия... Скажите ,пожалуйста : могут ли лямблии быть причиной нашего внезапного аллергоза, какая может быть причина затянувшегося ООБ, о чем говорит ренген,как долго можно дышать пульмикортом и если в горле вирус отменять или нет,чем лечить бронхит до понедельника (надеюсь на обследование в АХМАТДете)СПАСИБО!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
«Задумывались ли Вы когда-нибудь, что может быть с нашими лёгкими?».
Пока не было проблем, нет! Верно?
Когда приходит время говорить о проблемах с лёгкими, пациенты приходят в ступор.

«Обструктивный бронхит.». Согласитесь, это Вам ни о чём не говорит. Это описание рентгена лёгких. Под этим названием могут быть и незначительные изменения, и серьёзные.

Что тут? И чаша, и два профиля, смотрящих друг на друга? Эта картинка может выглядеть по-разному, и подпись под снимком может по-разному пониматься.

Так вот, заключение — это понятие относительное, иногда двуликое, малоинформативное.
И чтобы понять, что и как в лёгких, эти снимки нужно видеть!
От Вас нужно:
• Опишите жалобы; • Укажите причину для исследования;• Были ли ранее проблемы с легкими, которые имеют отношение к проблеме;
• Выложите фото снимка; • Вопросы.

Детьми занимается педиатр, аллергией - аллерголог и пульмонолог.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Не стоит всех собак вешать на безобидных зверьков имя которым: лямблии! Не виноватые они!

Вероятно, у ребенка Вашего бронхиальная астма. С высокой вероятностью он её перерастет. В любом случае повода для уныния у Вас нет! А на фото снимка норма.