МУЖЧИНА 65 ЛЕТ, ОДЫШКА, СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА

№882349 Мужчина 65 лет, одышка, сильный кашель на протяжении года
Ирина Жен., 35 лет. Россия Нижний Ногвород
Доброго времени суток.
Очень переживаю за своего папу. Очень сильный кашель на протяжении года, дыхание «со свистом». По поводу признаков удушья- не говорит, но видимо есть, т.к. когда кашляет, аж задыхается. Поднимается по лестнице тяжело, после физ. нагрузки- дышит тяжело.
Курит на протяжении 50 лет. ( с самого детства). Профессия, работа- в цехе сборки автомобилей, возможно это добавило к огромному стажу курения.
И наконец-то согласился пройти обследование. Сделал флюорографию (65 лет, мужчина), обследовал легкие...результаты прикладываю.
Врач ничего совершенно не говорит, лечение не назначает.
Врач- кардиолог сказал- по результатам функции внешнего дыхания можно скачать о наличии бронхиальной обструкции, которая является результатом хронической обструктивной болезни легких.. Как это лечить ничего не сказали.
Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам... Что можно сказать? Как его лечить? Какие медикаменты принимать?
Очень благодарна и признательна за ответ.

http://s019.radikal.ru/i611/1511/bb/d5b2cc47e50e.jpg
http://i056.radikal.ru/1511/20/5e7e7c58857d.jpg
http://i057.radikal.ru/1511/2a/038c259e4fef.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы и данные обследования соответствуют ХОБЛ. Лечение назначает пульмонолог или терапевт. Первую скрипу в лечении играют отказ от курения и специальные ингаляторы. Перечисление этих ингаляторов непродуктивно, их следует подбирать в режиме офф лайн.