КОНСУЛЬТАЦИЯ ПУЛЬМОНОЛОГА

№898211 Консультация пульмонолога
Марина Жен., 44 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, мне 44 года зовут меня Марина, проживаю в Екатеринбурге, с 3-х лет страдала хр.бронхитом инфекционного характера и БА под вопросом, обострения лечили в стационаре а в домашних условиях Солутан для снятия приступов которые были только весной, осенью, зимой и при физ.нагрузке. К 15 годам одышка перестала беспокоить, остался хр.бронхит болеть стала реже, так продолжалось долгих 25 лет, за это время был единственный приступ после рождения малыша в 1995 году. С 2009 года -вес стал увеличиваться, появилась небольшая одышка при активных физ.нагрузках, но не сильно беспокоющая, посидел-отдышался и опять все хорошо. Бронхиты случались 1-2 раза в год, лечение проводилось стандартное, течение болезни 2-3 недели до полного выздоровления с отсутствием гнойного насморка и кашля, на учете у пульмонолога с 2009 года. В 2015 году перенесла ОРЗ в феврале и вот тут началось, после стандартного лечения кашель месяц, второй лающий с трудноотделяемой мокротой в небольших количествах, ночные приступы одышки контролируемые, пульмонолог посмотрела сказала что астма назначила препараты: пульмикорт, берродуал для ингаляций, берродуал для снятия приступов краткосрочных, все препараты принимала, одышки ночные постепенно прошли, набрала вес еще больше по весу обратилась к эндокринологу - сдала анализы, гормоны в пределах нормы. Ходила пешком ежедневно по 1-2 км. в день с работы чтобы совсем не зажиреть применяя берродуал если возникала одышка при интенсивной хотьбе. К августу месяцу 2015 бегала уже без одышки, копала в саду, ездила на сплав, вела обычный образ жизни, пока не заболела ОРЗ в начале ноября, при лечении одышки не было, потом кашель и все повторяется как и в начале года, лечение теми же препаратами эффекта не дают, одышки ночные стали не контролируемыми т.е. берродуалом в пульвирезаторе не снимаются, хрипы в верхней части левого легкого слышны без стетоскопа, направили на КТ, результат ошеломил: На серии КТ в легких без очаговых и инфильтративных изменений. Проходимость трахеи и бронхов не нарушена, просвет не сужен. Лимфоузлы средостения не увеличены. Жидкости и газа в плевральных полостях не определяется. Изменения пробега и калибра сосудов легких не прослеживается. Очагово-деструктивных изменений костных элементов скелета грудной клетки не выявлено. Мягкие ткани грудной стенки без патологических образований. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Патологии легких и средостения не определяется. Мои родные дома ночами не спять вместе со мной и теперь вроде как я претворяюсь? Какое обследование еще можно пройти для выявления того, что сейчас со мной происходит.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Какие препараты Вы сейчас пользуете. Огласите весь список с дозами.