ХРИПЫ ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№902068 Хрипы после пневмонии
Олеся Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! С 5 января начала болеть - высокая температура, сильный кашель. 19 января поставили диагноз: правосторонняя нижнедолевая пневмония средней степени тяжести (по флг). За время лечения проставила 7 уколов цефтриаксон, ацц, лазолван, флемоксин 5 дней, эреспал месяц. после флг 19 января делала ее каждые 2 недели. Вчера, 18 февраля сделала последнюю флг. Таблетки больше никакие не принимаю кроме витаминов, хожу на физиолечение - озокерит. Сегодня врач на приеме выписала меня с больничного (который был 6 недель). На флг: участки фиброза, затемнений не обнаружено. Врач сказала что все хорошо. Но у меня есть сомнения... дело в том, что у меня остались хрипы, похожие на пузырьки лимонада, но они появляются только лежа, либо полулежа, особенно на правом боку. Когда я сказала об этом врачу, то она сказала что я себе просто надумала. Но когда я пришла домой и прилегла, то опять началось... причем муж тоже слышит их когда я открываю рот. Они только при вдохе. Других симптомов никаких нет, чувствую себя отлично... Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится? боюсь что хрипы могут привести к чему нибудь не хорошему....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это безобидные остаточные явления. Если хотите получить предметный ответ, выложите все снимки и сканы анализов. Как получить снимки - надо рассказывать?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Остаточные явления