НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ

№934191 Нужно ли принимать препарат
Светлана Жен., 30 лет. Эстония Таллин
Добрый день!
Дочери (30 лет) 7 лет назад поставили диагноз ревматоидный артрит. Все эти годы удавалось как бы держать РА под контролем, в прошлом году дочь родила и после родов начались проблемы. Те препараты, которые она принимала раньше и помогали как то справляться с РА, теперь не помогают. Назначили ей биологическое лечение, перед лечением брали кровь на анализ и делали перке, кровь все хорошо, но перке - нехорошее. Направили к пульмонологу, который предположил, что возможно не совсем аккуратно сделали перке, так как капля крови была или возможна аллергическая реакция, но при этом для профилактики назначили нам препарат IZONIAZIDA.
Мой вопрос, так ли необходимо для профилактики принимать этот препарат, ведь если не совсем правильно сделали перке, достаточно через некоторое время сделать повторное. Также сказали, что она сейчас попьет 2 месяца этот препарат и сделают новое перке, и тогда возможно начать биологическое лечение вместе с приемом препарата.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне трудно трактовать фразу "Перке нехорошее". Также мне неясны показания к химиопрофилактике туберкулеза ИЗОНИАЗИДом. Обсудите тему с фтизиатром, может надо Перке повторить, может квантифероновый тест будет уместным. Рентген легких и микроскопия ( + посев) мокроты (смыва с бронхов) само собой!