МОЖНО ЛИ НА РЕНТГЕНЕ ГК УВИДЕТЬ ВОДУ В ЛЕГКИХ

№940313 Можно ли на рентгене ГК увидеть воду в легких
Марианна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно пролечилась от обструктивного бронхита, хотя анализы были спокойные. Справа внизу (со спины) чувствую как что-то булькает как будто, сначала ощущалось как хруст снега, направили на снимок. Сказали картина бронхита и есть спайки справа. Звука не было во время лечения, сейчас иногда чувствую как будто пузырики в этой точке...Не может ли это быть вода в легких? КТ в ближайшее время возможности сделать нет. Видно ли на снимке (который сделан на цифровом современном аппарате) жидкость в легких или увеличенные грудные лимфоузлы? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марианна!

Нет, вода не может плескаться в легких Ваших. Это наверняка мышечно-скелетный феномен. Но может быть легочный хрип. Слушать надо!

На снимке жидкость не видна, увеличения грудные лимфоузлов ТОЧНО нет!