ЗЛАМИДИИ ПНЕВМОНИ

№954043 зламидии пневмони
татьяна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! У ребенка 12 лет в прошлом году был сухой кашель и частые простуды с поднятием температуры до 40.Обследовали в стационаре на все возможные инфекции и вирусы включая аллергию,невралгию и тд.Обнаружили только хламидии пневмони Ig G - 2.3( врач назначил только этот анализ) пролечили суммамедом 14 дней. Через 4 месяца сдали повторный анализ-результат-сомнительный,через 1,5 месяца результат IgG-3!!!,прочла,что нужно сдавать в комплексе и самостоятельно сдали IgM - результат 1,56.Врач не может дать ответ что делать,сказала подождать. Подскажите,пожалуйста,-нам лечиться,или пересдавать анализы.В общем что означает этот анализ и что делать? Заранее,огромное спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти антитела напрочь лишены диагностического значения и отслеживанию они не подлежат.

Этот бесполезный анализ указывает на факт давнишнего контакта с хламидией, но не указывает на сроки контакта и наличие активной инфекции. Просто забудьте об этом анализе. Если хламидия и виновна, то более чем избыточное лечение на эту тему уже проведено.