ПНЕВМОНИЯ У РЕБЕНКА

№957030 Пневмония у ребенка
Оксана Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! У ребенка (1 год 5 месяцев) был обструктивный бронхит. Рентген описание легких: неравномерное снижение пневматизации легочной ткани в медиальных зонах с обеих сторон за счет обогащения и деформации легочного рисунка и реакции межуточной ткани. Купола диафрагмы уплощены, синусы свободны. Корни недостаточно структурны, инфильтрированы. Насколько все страшно? О чем говорит это описание? Врач упомянул интерстициальную пневмонию атипичной этиологии (выявили микоплазму пневмония). Но разве она бывает у маленьких детей? Каковы последствия такого заболевания для годовалого ребенка? Восстанавливается ли полностью легочная ткань после лечения (кларитромицин 14 дней)? Что делать для восстановления ребенка после болезни и приема антибиотика?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Оксана!

Наконец-то добрался до Вашего вопроса здесь. К сказанному ранее добавить нечего. Если и была пневмония, то излечена!