ПРИМЕНЕНИЕ ФЛИКСОТИДА

№966366 применение фликсотида
Ольга Жен., 53 лет. Россия самара
Здравствуйте. Применение фликсотида аэрозоли 125 мг по 2 раза в сутки и 50мг по 5 раз в сутки равнозначно? Вкдь в инструкции написано по 2 раза 2 раза в сутки
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Да, ЭТО равнозначно. Два раза в сутки - это кратность приема которая обеспечивает равномерный в течение суток эффект. Поэтому нет смысла применять данный препарат ПЯТЬ раз в сутки. Это неудобно, нерационально, неоправдано, нецелесообразно. Применение ПЯТЬ раз в сутки ДАСТ ТОТ же эффект, что применение ДВА раза в сутки! Поэтому делите суточную дозу на два приема.