РЕБЕНКУ 2Г.11 МЕС. НАМ НАЗНАЧИЛИ БЕКЛОЗОН, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

№566362 Ребенку 2г.11 мес. нам назначили беклозон, правильно ли это?
Людмила Жен., 27 лет. Россия Медвежьегорск
Моему сыну 2 г. 11 мес. С декабря 2011 г. у него начался кашель, преимущественное по ночам. Сначала лечились различными сиропами от кашля (бронхопрет, синекод, эреспал), через определенное время все повторялось, далее делали ингаляции с лазолваном, атровентом. Но кашель снова возвращался, педиатр ставит диагноз обструк. рецедив. бронхит. Сейчас лечимся у пульмонолога, вначале назначили беродуал и пульмикорд + зиртек, виброцил. Помогло сразу в первый день лечения, но на 6 день у ребенка появилась сыпь в виде кравипницы, все указан. выше препараты отменили. Через 2 дня кашель снова начал возвращаться, сейчас нам назначили беклозон 100. Правильно ли это? Ведь ребенку даже нет 3 лет, а применение препарата разрешено с 4 лет? Что вы посоветуете при лечении ребенка?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет. Гормональные препараты - самые сильные в арсенале врача, применяются при угрозе жизни, кратковременно.. К тому же это симптоматическое лечение, не устраняет причину болезни и ослабляет иммунитет.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходимо лечение под руководством очного пульмонолога. Наиболее
вероятный диагноз астма.

Беклазон 100 может назначаться.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Достаточно было пульмикорта.