ПУЛЬМАНОЛОГУ

№822237 Пульманологу
Konstantin Муж., 34 лет. Russia Abaza
Зарегистрированный пользователь
15.11.2014 13:50
День добрый, вот эта статья меня запутала по поводу ГКС , я не понял их как принимать все время или нет, объясните по падробней, я принимаю симбикорт и спириву. Или их надо только в период обострения запутался я вообщем ?

В сентябре 2014 г. в Медицинском журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine) были опубликованы результаты обширного исследования WISDOM, длившегося на протяжении 52 недель. Согласно первичной конечной точке, результаты исследования показали, что риск средних/тяжелых обострений сопоставим для обеих групп – как для группы пациентов с ХОБЛ, продолжавших прием ингаляционных глюкокортикостероидов (ИГКС), так и для группы, в которой прием ИГКС был постепенно прекращен. Все пациенты проходили лечение с применением препарата Спирива и длительно действующие бета2-агонисты (ДДБА). Пациенты, принявшие участие в исследовании WISDOM, имели тяжелую и очень тяжелую стадию ХОЗЛ, а также историю обострений. Согласно рекомендациям GOLD6, при лечении таких пациентов с помощью бронхолитической терапии длительного воздействия в качестве дополнительной терапии может использоваться ИГКС. Несмотря на широкое использование ИГКС при лечении пациентов с ХОЗЛ, степень вклада ИГКС в эффективность и долгосрочную безопасность по-прежнему все еще изучается. Из-за возможных побочных эффектов, вызываемых ИГКС, включая пневмонию и остеопороз, очень важно более глубоко понять эффективность ИГКС для лучшей оценки профиля снижения риска. «Даже при использовании ИГКС в соответствии с рекомендациями GOLD и с рекомендациями ЕС по указанию дозы, результаты исследования WISDOM показали, что применение ИГКС в дополнение к терапии с использованием тиотропия и ДДБА не для всех пациентов является эффективным. И это – хорошие новости. Благодаря этому такие пациенты могут избегать серьезных побочных эффектов, связанных с применением ИГКС», – прокомментировал результаты Питер Калверли (Peter Calverley), профессор пульмонологии и реабилитационной медицины из Университета Ливерпуля, Великобритания. Наблюдался временный количественный рост сложных осложнений вскоре после окончательного прекращения применения ИГКС, но, несмотря на это, на протяжении всего периода исследований, такой рост не был длительным и постоянным. Исследование WISDOM, в котором приняли участие более 2400 пациентов, стало более масштабным, чем все ранее проведенные исследования по изучению прекращения приема ИГКС, вместе взятые. Исследование WISDOM стало первым исследованием, в ходе которого изучалось поэтапное прекращение приема ИГКС пациентами с ХОБЛ, а также самым лучшим исследованием терапии с применением препарата Спирива и ДДБА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Константин, в заявленном исследовании речь идет о том, что лицам,
страдающим ХОБЛ и получающим долгоиграющий бета-агонист и холинолитик, можно постепенно отменить ИГКС без существенного риска обострения,
но с незначительным снижением функции дыханиями качества жизни. Это
исследование, вероятно, изменит рекомендации
по лечению. ХОБЛ.



Что ЭТО исследование значит для Вас? НИ-ЧЕ-ГО!



ХОБЛ у Вас крайне сомнителен!


Для предметного обсуждения изложите,
пожалуйста, проблему по
схеме:





• Рост, вес, возраст, давление, частота пульса? Опишите
жалобы хронологически. Курение? Стаж? Профессия? Стаж? Чем родные болели в плане легких?





• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 16 Ноября 2014 07:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Константин, Вы сейчас обращаетесь к специалисту, имеющему официальное звание пульмонолог?! Мой ответ Вам интересен? На встречные вопросы будете отвечать? А данные своего обследования будете выкладывать?
      
Konstantin | (Муж., 44 лет, Abaza, Russia) | 16.11.2014 07:01
День Добрый Елександр , я просто не знаю кто еще может помочь мне разобраться с этой статьей, если вы можете что то сказать по этому поводу буду очень благодарен вам.Да конечно я буду отвечать на встречные вопросы обязательно. Мои обследования сперомитрия плохая выдох слабый в цифрах сказать не могу, на тамографе легкие без патологий,узи сердце не значительная аретмия. принимаю спириву, симбикорт, беродуал по ситуации, вот только после обострения.
   
Konstantin | (Муж., 44 лет, Abaza, Russia) | 16.11.2014 08:07
Спасибо Александр.Ю, подготовлю все отправлю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2016
17:11
Ирина Королёва :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.12.2009
08:57
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.06.2010
21:06
Алла :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.03.2016
08:28
Людмила :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.03.2013
14:12
Ася :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.04.2011
12:55
kenarskyAndrei :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.10.2011
14:27
света :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.12.2012
16:08
alla :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.03.2013
21:07
людмила :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.06.2010
10:54
Евгения :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №946347 использование Симбикорта
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия Вологда
У меня новый флакон Симбикорта. При подготовке его к использованию, следуя инструкции повернула дозатор только один раз в одном направлении и в противоположном, а по инструкции нужно эту процедуру выполнить 2ой раз, вдохнула. Выдал ли ингалятор дозу? Сколько раз нужно повернуть ингалятор, чтобы он выдал дозу завтра?
16.11.2016 21:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выход дозы Вы должны были ощутить. Если не ощутили или сомневаетесь. Сделайте манипуляцию с дозатором, как будто первый раз применяете. По инструкции:

"Перед первым использованием турбухалер необходимо подготовить к работе:

1. Отвинтить и снять колпачок.
2. Держать ингалятор вертикально красным дозатором вниз. Не держать ингалятор за мундштук во время поворота дозатора. Повернуть дозатор до упора в одном направлении, а затем также до упора - в противоположном направлении. Выполнить описанную процедуру дважды.
Теперь ингалятор готов к использованию, повторять данную процедуру подготовки турбухалера к работе перед каждым использованием не требуется.

Для приема одной дозы пациент должен выполнить следующую процедуру:

1. Отвинтить и снять колпачок.
2. Держать ингалятор вертикально красным дозатором вниз. Не держать ингалятор за мундштук во время поворота дозатора. Для того, чтобы отмерить дозу, повернуть дозатор до упора в одном направлении, а затем также до упора - в противоположном направлении. Во время этой процедуры будет слышен щелчок.
3. Выдохнуть. Не выдыхать через мундштук.
4. Осторожно поместите мундштук между зубами, сожмите губы и вдохните сильно и глубоко через рот. Мундштук не жевать и не сжимать зубами.
5. Перед тем как выдохнуть, выньте ингалятор изо рта.
6. Если требуется ингаляция более чем одной дозы, следует повторить пп. 2-5.
7. Закрыть ингалятор колпачком, проверить, чтобы колпачок ингалятора был тщательно завинчен.
8. Прополоскать"
Время создания: 19 Ноября 2016 07:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №946347
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №970845 Хобл или ба
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Людмила
Жен., 59 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! По данным этой спирографии у меня выраженная рестрикция, и нет выраженной бронходилятации после сальбутамола. Значит ли это что у меня ХОБЛ? 6 лет назад, после того как я переболела коклюшем, у меня началась аллергия на кошек и плесень. Терапевты поставили диагноз бронхиальная астма. Чувствую себя нормально, если не контактирую с аллергенами. Лечусь только сальбутамолом по необходимости. У нас в районе нет пульмонолога, поэтому я проходила обследование в санатории, где мне сказали что легкие в плачевном состоянии. И порекомендовали перейти на лечение гормонами, чего бы мне не хотелось. Посоветуйте пожалуйста какое лечение мне поможет, и каков мой диагноз? ХОБЛ или астма?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Людмила.
01.05.2017 07:55
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, ничего внятного по этим данным не скажу. Снимки, анализы, спиграммы, подробное описание жалоб, вот, что нужно для предметного разбора темы.
Время создания: 06 Мая 2017 18:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №970845
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №972716 Совместимость
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Подскажите можно ли принимать в один день эуфиллин и симбикорт? Нет ли противопоказаний в совместимости?
15.05.2017 09:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно. Препараты совместимы.
Время создания: 15 Мая 2017 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №972716
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»